Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 18:25

Коса с весом взрослой кошки и семья с четырехметровыми волосами: современные Рапунцель
6

Энтони Манчинелли провел около парикмахерского кресла более 90 лет
Фото: mirnastroenee.ru
Не смотря на отсутствие собственных волос, Россано Ферретти создает самые дорогие прически в мире
Тере Линн и ее дочки используют более 10 литров шампуня в год
Волосы Тере Линн и ее девочек завеовали множество наград на конкурсах красоты
Коса маленькой Наташи Мораес была всего на 10 см короче ее роста

13 сентября страны СНГ отмечают День парикмахера. В этот день традиционно проводятся конкурсы и соревнования для парикмахеров, стилистов и модельеров. История парикмахерского искусства насчитывает тысячи лет. Первые парикмахеры были еще в Древнем Египте, и занимались плетением кос для тогдашней знати.

Сегодня же в мире парикмахерской моды существует немало известных личностей. Самым дорогим парикмахером мира уже не один год остается Россано Ферретти. Его услуги обойдутся в $ 5-27 тыс.

Одним из старейших парикмахеров мира считают американца Энтони Манчинелли. Мужчина взял в руки ножницы в 12 лет. 105-й День рождения встретил на рабочем месте. В Книгу Рекордов Гиннесса Энтони попал как человек, посвятивший своей работе большую часть жизни.

Некоторые люди предпочитают избегать парикмахерских. Главной своей гордостью они считают невероятно длинные волосы.

Общая длина волос матери Тере Линн из штата Иллинойс, США, и трех ее дочерей составляет 4 м. Тере рассказывает, что мыть тяжелые волосы ей приходится стоя на коленях. Каждый тратит почти целую бутылку кондиционера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины с недостатками доказали, что тоже красивые, и заработали кучу денег

Самая длинная в мире коса среди мужчин принадлежала вьетнамцу, Тран Ван Хайю. Умер он несколько лет назад. Его рекорд не смог побить пока ни один человек. Длина косы достигала 680 см.

Несколько лет назад ребенком с самыми длинными волосами признали бразильскую девочку Наташу Мораес. В свои 12 лет она имела косу длиной 1,5 м. На уход за ней небогатая семья ежемесячно тратила более $ 50. Приходилось экономить на еде, чтобы покупать качественные шампуни для дочери. По итогу, девочку решили подстричь.

Роскошные волосы 5-летней Мии Афлало из Тель-Авива, Израиль, сделали ее звездой Instagram. На страницу девочки в социальной сети подписались более 50 тысяч человек. Они активно комментируют новые фото, которые выкладывает ее мама в интернет.

Сейчас вы читаете новость «Коса с весом взрослой кошки и семья с четырехметровыми волосами: современные Рапунцель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть