Ексклюзивы
воскресенье, 25 октября 2020 09:46

Конец эпохи: умер председатель Самсунг

Конец эпохи: умер председатель Самсунг
Умер глава Samsung Ли Гон Хи. Фото: simple.wikipedia.org

В Южной Корее на 78 году умер председатель концерна Samsung Ли Гон Хи. У него были проблемы с сердцем и провел последние 6 лет в госпитале.

Об этом сообщает Reuters.

Ли Гон Хи - самый богатый человек Южной Кореи. Именно под его руководством Samsung превратилась в мирового гиганта на рынке электроники. В последние годы Ли Гон Хи очень редко появлялся на публике. Фактическое руководство над концерном взял на себя его сын - вице-президент Samsung Ли Дже Ен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея в тренде: секреты любви к стране ханбок

В 1993 году Ли Гон Хи начал проводить корпоративную реформу в Samsung. Он назвал компанию "второсортной" по мировым стандартам и призвал каждого сотрудника "изменить все, кроме жены и детей". Теперь подчиненные теперь могли указывать своим начальникам на ошибки.

Компания взяла курс на качество продукции, а не количество. Ли Гон Хи лично отозвал некачественные мобильные телефоны и другую технику на сумму $ 50 млн и сжег их.

В 2008 роке Ли Гон Хи был вынужден уйти в отставку, поскольку суд приговорил его к условному заключению по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Позже приговор отменили.

Бренд Samsung принадлежит южнокорейской транснациональной корпорации Samsung Electronics и производит широкий ассортимент продукции. Смартфоны Samsung согласно мировым рейтингам считаются самыми популярными.

Модельный ряд знаменитой торговой марки состоит из нескольких линеек, в которых представлены устройства от недорогого бюджетного сегмента до многофункциональных флагманов.

Сейчас вы читаете новость «Конец эпохи: умер председатель Самсунг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть