Ексклюзивы
пятница, 15 июля 2016 09:21

Керри предупредил Путина, что дипломатия не бесконечна

Керри предупредил Путина, что дипломатия не бесконечна
112.ua

При отсутствии конкретных шагов со стороны России дипломатические усилия США не могут продолжаться бесконечно.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным во время визита в Москву, сообщает "Голос Америки" со ссылкой на заявление представителя дипломатического ведомства США Джона Кирби.

Глава американской дипломатии выразил крайнее недовольство действиями российской стороны из-за систематических нарушений режима прекращения огня со стороны правительственных сил в Сирии, которые имеют поддержку Кремля. Разговор между Керри и Путиным длился около 3 часов и закончился в час ночи по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Джон Керри совершил визит в РФ, чтобы предложить Кремлю сотрудничество в Сирии и обмен разведывательными данными о военной инфраструктуре филиалов Аль-Каиды и Исламского государства в Сирии.

Также Государственный департамент анонсировал встречу госсекретаря США с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, в ходе которой планируется детально обсудить американские инициативы.

Что касается Украины, Джон Керри призвал Москву ускорить переговоры по выполнению Минских соглашений, особенно в отношении их компонента безопасности, говорится в сообщении Госдепартамента США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керри и Путин встретились в Москве

Напомним, 14-15 июля госсекретарь США Джон Керри находится с официальным визитом в Москве. Ранее глава американской дипломатии посетил Киев, где встретился с президентом Петром Порошенко и председателями парламента и правительства Украины.

Сейчас вы читаете новость «Керри предупредил Путина, что дипломатия не бесконечна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть