Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 09:49

Из-за Covid-19 ограничили продажу алкоголя

Из-за Covid-19 ограничили продажу алкоголя
В Эстонии из-за коронавируса ввели ограничения на продажу алкоголя. Фото: REUTERS

Правительство Эстонии в связи с активным ростом заболеваемости коронавирусом приняло решение ввести общегосударственное ограничение на продажу алкоголя.

Об этом сообщила пресс-служба высшего органа исполнительной власти, пишет Интерфакс.

"В Эстонии произошел скачкообразный рост случаев заражения COVID-19, поэтому новое ограничение является необходимым и обоснованным. Как мы видим, коронавирус особенно хорошо распространяется на вечеринках. К сожалению, употребление алкоголя меняет поведение людей таким образом, который способствует распространению вируса. В связи с этим я призываю людей не создавать своим рискованным поведением новых возможностей для распространения вируса ни в публичных местах, ни на частных вечеринках", - сказал премьер-министр страны Юри Ратас.

Ночной запрет на продажу алкоголя будет действовать с 00:00 часов до 10 утра во всех заведениях, где его продают для употребления на месте: в барах, ночных клубах, ресторанах, театральных буфетах и ​отелях.

Отмечается, что ограничение вводится до 24 октября включительно. Правительство оценит необходимость его продолжения за неделю до окончания срока действия ограничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали допустимую ежедневную дозу алкоголя для мужчин

По состоянию на 16 сентября зафиксировали 162 тыс. случаев коронавирусной болезни Covid-19. Прирост новых случаев за сутки - почти 3 тыс. Зафиксировано антирекорд по смертности в сутки. Об этом говорится в данных системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса на электронной карте.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Covid-19 ограничили продажу алкоголя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть