Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 18:22

Греция на месяц закроет большинство баров и ресторанов

Греция на месяц закроет большинство баров и ресторанов
Правительство введет меры поддержки на сумму около 1,5 млрд евро для затронутых секторов. Фото: Reuters

С 3 ноября Греция расширит комендантский час в ночное время для передвижения и закроет рестораны и бары в наиболее густонаселенных районах страны на один месяц.

Данные ограничения вводят с целью сдерживания роста количества случаев Covid-19, сообщает Reuters.

"В стране зарегистрировано меньше случаев коронавируса, чем в большинстве стран Европы, но с начала октября наблюдается постепенный рост количества инфекций. Рестораны, бары, кафе, кинотеатры, музеи и тренажерные залы будут закрыты со вторника, 3 ноября, на один месяц в северной Греции и регионе Аттика, включая столицу Афины ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, комендантский час для передвижения в ночное время, до сих пор действовал в наиболее пострадавших районах, будет расширен по всей стране с полуночи до 5:00 утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заняты 67,2% больничных коек - МОЗ

"Эти новые правила сосредоточены на двух источниках, которые, как можно проверить, способствуют распространению вируса; развлечения и передвижения людей.

Правительство введет меры поддержки на сумму около 1,5 млрд евро для затронутых секторов. Греция уже выделила более 14 млрд евро на поддержку экономического влияния первой волны вируса ", - рассказал премьер-министр Кириакос Мицотакис.

Сообщается, что розничные предприятия, промышленность и школы останутся открытыми, наряду с отраслями услуг, такими как гостиницы и парикмахерской.

В Греции в пятницу был зарегистрирован новый пик - 1690 новых случаев Covid-19 и пять смертей, в результате чего число жертв с момента появления вируса в конце февраля достигло 620.

Сейчас вы читаете новость «Греция на месяц закроет большинство баров и ресторанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть