Ексклюзивы
четверг, 02 ноября 2017 12:50

Forbes опубликовал топ-100 самых влиятельных женщин
7

Американский журнал Forbes продолжил ежегодную традицию и опубликовал рейтинг самых влиятельных женщин мира.

На этот раз в перечень не вошла ни одна украинка.
Автор: Forbes
  Ангела Меркель
Ангела Меркель

Рейтинг возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. Ее журналисты назвали "фактическим лидером Европейской коалиции" и напомнили о победе над правой партией "Альтернатива для Германии" на парламентских выборах. "Она работает с позиции силы. И экономика Германии продолжает расти", - отметило издание.

Автор: Forbes
  Тереза Мей
Тереза Мей

2 место заняла Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании. В Forbes пишут, что ей приходится управлять страной, которая проголосовала за выход из ЕС и должна осуществить свой план до апреля 2019 года.

Автор: Forbes
  Мелинда Гейтс
Мелинда Гейтс

3 место заняла жена Билла Гейтca Мелинда. "Самая влиятельная женщина-филантроп" - так назвали ее журналисты, напомнив, что она вместе с мужем возглавляет благотворительный фонд.

Автор: Forbes
  Иванка Трамп
Иванка Трамп

В сотню влиятельных женщин вошла дочь президента США Иванка Трамп (19 место). Она является советником отца и часто играет роль "первой леди", поскольку жена Трампа Мелания не любит свет софитов.

Автор: Forbes
  Королева Елизавета ІІ
Королева Елизавета ІІ

26 место заняла королева Елизавета II. Издание напомнило, что она правит дольше среди всех британских монархов за последние 1200 лет. Также в свои 90 лет она является старейшей из ныне живущих монархов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes назвал самых богатых людей планеты

Автор: Forbes
  Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

65-й стала бывшая кандидат в президенты США и госсекретарь Хиллари Клинтон. Она возвращает себе рейтинги после прошлогоднего "нокаута", но все больше переходит на позиции "серого кардинала", считает Forbes.

Автор: Forbes
  Даля Грибаускайте
Даля Грибаускайте

На 68 месте рейтинга оказалась президент Литвы Даля Грибаускайте - первая женщина-президент своей страны и первый президент, которого избрали на второй срок. Издание отметило ее жесткую критику Путина и стремление к сотрудничеству с НАТО.

В рейтинг вошли также певица Бейонсе (50 место), которая за мировой тур в 2016 году собрала $ 250 млн, и писательница, создательница Гарри Поттера и "магических животных" Джоан Роулинг (88 место).

Американский журнал Vanity Fair составил список самых влиятельных людей мира этого года. В первую пятерку вошли Джефф Безос, Марк Цукерберг, Тим Кук, Ларри Пейдж и Илон Маск.

Сейчас вы читаете новость «Forbes опубликовал топ-100 самых влиятельных женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть