Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 14:11

Фильм о Борате использовали для рекламы страны

Фильм о Борате использовали для рекламы страны
Постер с рекламой продолжения фильма о Борате / Amazon Original

В 2006-м власти Казахстана осудили фильм "Борат". Там снялся британский комик Саша Барон Коэн и в издевательском тоне рассказывал западному зрителю о жизни в азиатской стране. Сейчас, накануне выхода продолжения сатирической ленты, официальный туристический совет страны использовал популярный слоган из кино для промоции Казахстана.

Туристический совет Kazakhstan Travel снял для западных зрителей 4 ролика о природе, культуре, кухне и традициях, которые заканчиваются фразой Бората "Очень хорошо!" Об этом пишет CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борат появится в порнокомедии о выборах в США

"Цель роликов - показать настоящий Казахстан, который отличается от показанного в фильме "Борат" и в его продолжении", - объясняет казахский государственный орган.

"Живописные ландшафты, прекрасная природа, хорошая еда и жители, которые, в отличие от шуток Бората, одни из самых красивых в мире. Хотел бы, чтобы все сами приехали и увидели воочию Казахстан в 2021 году или позже. Чтобы все увидели, что родина Бората - лучше, чем о ней слышали", - написал в письме американскому телеканалу Fox News вице-президент Kazakhstan Travel Кайрат Садваксасов.

Между тем сам Коэн рассказал New York Times, что выбрал Казахстан как родину для Бората, потому что в то время в Америке почти никто не слышал об этой стране. Поэтому это позволило создать нереальный комический образ.

"Настоящий Казахстан - прекрасная страна с современным гордым обществом - противоположность версии Бората", - признался Коэн.

В 2006-м на экраны в США вышла лента "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана". Английский комик Коэн сыграл в ней главную роль, а также выступил соавтором сценария и одним из продюсеров. Это псевдодокументальная комедия, главный персонаж которой - казахский журналист Борат Сагдиев. Он путешествует по США и встречается с людьми.

Фильм оказался коммерчески успешным, собрав в мировом прокате $261,6 млн при бюджете $18 млн. Коэн за роль Бората получил "Золотой глобус". Слоган: "Приезжайте в Казахстан. Здесь очень красиво!"

23 октября вышло продолжение "Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды для некогда славного народа Казахстана". Главный герой, тот же Борат, выдает теперь себя за других людей, чтобы брать интервью у известных людей.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о Борате использовали для рекламы страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть