
Белорусские войска возле границы с Украиной не представляют угрозы.
Однако Беларусь может готовить диверсантов. Об этом на брифинге 21 июля заявил представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий, передает Gazeta.ua.
"Угроза в этом случае может быть только одна, что с территории Беларуси могут действовать диверсионно-разведывательные группы в наших северных областях. Это и разведка, и возможные диверсии", – пояснил Скибицкий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия Беларуси будет воевать в Украине с Лукашенко или без – боец полка Калиновского
Украинские военные отслеживают действия на территории Беларуси, чтобы быть готовыми к возможному наступлению. Пока не фиксируется создание вражеских наступательных групп.
На белорусских аэродромах остается часть российской военной техники, в том числе авиации. Поэтому есть угроза ударов по территории Украины.
Беларусь проводит массовые военные тренировки и учения, на которых отрабатывают "переход с мирного на военное время". К занятиям по боевой готовности белорусская армия приступила 7 июня. Проводится также среди срочников после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки.
С начала полномасштабной агрессии Россия использовала территорию Беларуси как плацдарм для атак на Украину. Оттуда, в частности, 24 февраля наступали российские захватчики.
Для совершения авианалетов против Украины российская армия использует практически все аэродромы Беларуси.
Из Беларуси авиация РФ бомбит военные и гражданские цели, обстреливает территорию Украины ракетами, совершает десантирование, использует вертолеты.
Почти 100% украинцев ненавидят самопровозглашенного диктатора Беларуси Лукашенко.
На Волынском и Полесском направлениях в воздушном пространстве Республики Беларусь отмечается дежурство самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50У воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.
Кремль перебросил в Беларусь самый большой в мире турбовинтовой самолет Ан-22 "Антей". Он может перевозить крупногабаритное оружие, ракеты, технику и десант. В ближайшие дни призвали готовиться к новым ракетным атакам по Украине.
Комментарии
Смерть дитини -це лихо . НЕХАЙ БОГ забаре до Себе невинну душу!!1 . За таке потрібно Знищувати ВСЮ сімю .. що би іншим повадно не було! А то що сусіди чули крики і не повідомили хочаби до МІЛІЦІІ ( що найменше.) та ніяк не відреагували - ЦЕ ПОЦОВСТВО..... !!! .. А в загальному- ЗА останні 3 роки - люди перестали бути ЛЮДЬМИ .. зникае відуття -співчкття та допомоги!! Більшість населення стали як ВОВКИ .. самі по собі.. Владі насрати на всіх.. ментам пофіг .. політики -ЗВІЗДУНИ - ЛЮДИ мало того що бідні та щей ПОФІГІСТИ!! зтакими темпами -і до ЗІМБАБЕ не далеко!!
Потрібно судити і цю істоту,що народила це дитятко,бо мамою язик не повертається її назвати,а заодно і сусідів,що залишили в небезпеці дівчинку.Я взагалі пропоную робити примусову стерилізацію жінкам,яких позбавили материнських прав.Бо, якщо вона виправить свою поведінку ,то може забрати своїх дітей назад і виховувати їх далі,а якщо ні,то щоб більше не родила і не знущалася над ними.
А мати, де була всі ці два тижні??? Звісно, якщо таку можна назвати матір'ю!
Эту семейку ублюдков нужно казнить так же как убивали ребёнка: две недели бить пока не сдохнут...А "мать" нужно было кастрировать сразу после того, как её лишили родительских прав.Зачем ей дали возможность снова рожать? Эта же мразь матерью так и не стала.Из-за неё ,гадины, её сожитель убил ребёнка.Судить их нужно на пару!!! И вынести судебное порицание соседям.С их равнодушного молчаливого согласия произошла трагедия...
...Мне бесконечно жаль!
підселити цю істоту в колонії до вбивць макар
Опустить в чан с кипящим маслом. Постепенно. Чтоб помучился.
"Сусіди чули його крики та плач дитини. Але міліцію ніхто не викликав. Місцеві кажуть, боялися, бо той неадекватний, жорстокий, часто вживав алкоголь". Какие же они тоже суки! Слышали, как плачет беспомощная малютка, и молча сидели в своих норках! Пусть каждый из них тоже получит от Бога по заслугам! А тех двоих тварей порезать на мелкие куски!!!