Ексклюзивы
пятница, 23 июля 2021 16:09

Еще одна страна запретит невакцинированным посещать публичные места

Еще одна страна запретит невакцинированным посещать публичные места
Документ о вакцинации в Израиле / Getty Images

Премьер-министр Израиля осудил граждан, отказывающихся колоть вакцину от Covid-19. Через две недели страна закроет для непривитых общественные места, в том числе кинотеатры, театры и синагоги.

Премьер страны Нафтали Беннетт в четверг осудил израильтян, которые не хотят делать прививки от Covid-19. Об этом пишет Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль придумал, как стимулировать вакцинацию от Covid-19

Израиль снял почти все ограничения, введенные в мае, в связи с кампанией быстрой вакцинации, проведенную в стране. Но распространение штамма Delta привело к увеличению числа новых случаев, что побудило правительство вновь ввести ряд ограничений.

"Наша задача ясна: все израильтяне, которым можно сделать прививки, должны быть вакцинированы. Люди, отказывающиеся от вакцинации, угрожают нашему здоровью, окружающей среде и свободе всех граждан Израиля. Наша свобода работать, учиться, праздновать вместе с семьей - под угрозой. Люди, отказывающиеся от вакцинации, причиняют вред всем", - сказал премьер.

В Израиле с населением 9 млн человек вкололи 11 млн доз вакцин. 5,28 млн израильтян или 58,4% населения полностью вакцинированы.

Италия также вводит обязательный сертификат вакцинации против Covid-19 с 6 августа. Это пока последняя страна в Европе, которая объявила о такой схеме. Этот шаг позволит лицам от 12 лет, сделавшим хотя бы один укол вакцины, получить доступ к публичным местам, включая рестораны, кинотеатры и тренажерные залы.

Сейчас вы читаете новость «Еще одна страна запретит невакцинированным посещать публичные места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть