Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 20:01

ЕС поможет авиакомпаниям

ЕС поможет авиакомпаниям
В ЕС решили, как помочь авиакомпаниям в условиях пандемии. Фото: Reuters

Совет Евросоюза внес временные изменения в правила воздушного сообщения.

Изменения вносят в целях поддержки авиаперевозчиков в период пандемии. Заявление опубликовано на сайте Совета ЕС.

Во избежание ненужного административного бремени, внесли поправки в правила лицензирования авиаперевозчиков в случае финансовых проблем, вызванных пандемией коронавируса.

"Документ позволяет отступление от процедур, используемых государствами-членами для наложения ограничений прав на движение при чрезвычайных ситуациях, возникающих в результате непредвиденных и неизбежных обстоятельств. Государство-член может временно поддерживать экстренные меры в течение периода, превышающего 14 дней, но они могут оставаться в силе только до тех пор, пока существуют риски для здоровья населения, четко связанные с пандемией коронавируса ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирная депрессия - каким будет место Украины в мире после коронавируса

Аэропортам разрешили продолжить работу в случае банкротства компании по наземному обслуживанию, введя прямую процедуру выбора поставщиков услуг. Изменения также помогут аэропортам избежать сложных тендеров, позволив продлить контракты до 2022 года.

Чтобы предоставить железнодорожной отрасли и власти гибкость и правовую определенность в текущих обстоятельствах, Совет утвердил продление крайнего срока переноса директив по функциональной совместимости и безопасности железных дорог. Срок будет продлен с 16 июня 2020 до 31 октября 2020 года. Это позволит железнодорожном сектора высшее юридическое уверенность и гибкость реагирования на чрезвычайные обстоятельства, вызванные вспышкой коронавируса.

Соответствующие законодательные акты набирать силу на следующий день после их опубликования в Официальном журнале ЕС. Дата публикации запланировали на 27 мая.

Больного коронавирус Украинский обнаружили на одном из авиарейсов, перевозивший работников за границу. Поэтому все пассажиры, имевшие заняться сельхозработами, из аэропорта отправились на изоляцию.

Сейчас вы читаете новость «ЕС поможет авиакомпаниям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть