Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 07:58

ЕС не будет переводить часы

ЕС не будет переводить часы
Европейский союз в 2019 году перейдет на летнее время и отменит сезонный перевод часов. Фото - Новое время

Европейский союз в 2019 году перейдет на летнее время и отменит сезонный перевод часов. Об этом говорится в обнародованном 12 сентября плане Еврокомиссии.

План предусматривает, что перевод часов будет отменено во всех странах союза одновременно. Впрочем, в Еврокомиссии высказали мнение, что каждая страна ЕС может принять решение о переводе часов исходя из собственных интересов.

Также считают, что будет правильно, если страны-соседи примут одинаковое решение о переходе на зимнее время, чтобы обеспечить надлежащее функционирование внутреннего рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может отменить перевод часов

Последний обязательный перевод часов состоится в ЕС 31 марта 2019-го. Эта дата фактически является крайней для стран ЕС по принятию решения о дальнейшей судьбе перевода часов.

Те, кто решат остаться на зимнем времени, смогут в последний раз перевести часы 27 октября 2019 года. После чего в ЕС будет окончательно отменен перевод часов.

Предложенный план должны одобрить в Европарламенте и Совете ЕС.

1996-го Европейская экономическая комиссия ООН рекомендовала переходить на зимнее время в последнее воскресенье октября. 110 государств переходят на летнее время. Это все европейские страны, кроме России. А также США, Канада, Израиль, Мексика. В экваториальных широтах такой перевод не имеет смысла.

Сейчас вы читаете новость «ЕС не будет переводить часы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть