Вице-спикер Государственной Думы России Петр Толстой публично оскорбил Украину и Грузию. Он назвал две страны "ограниченными".
Он назвал их несостоявшимися государствами и заявил об их ограниченности в неположенной манере. Инцидент произошел во время заседания нижней палаты российского парламента, сообщают российские СМИ.
"Только благодаря нашей стране сегодня на карте мира существуют вот этих два злостных инвалида, несостоявшихся государства без части своих территорий-Украина и Грузия", - сказал он.
Он призвал оставить в прошлом "внешнюю политику согласования 1990-х" после того, как грузинский журналист Георгий Габуния оскорбил президента РФ Владимира Путина в прямом эфире. Без ответа этот инцидент не останется. Фракция путинской "Единой России" проголосует за введение антигрузинских санкций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России хотят запретить поставки воды и вина из Грузии
Ведущий грузинского телеканала "Рустави-2" Георгий Габуния на русском языке обратился к президенту РФ Владимира Путина и обматерил его.




















Комментарии
1