Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2018 06:06

Мужчины считают божеством из-за его карликовосто
7

23-летний Манприт перестал расти и развиваться, когда ему исполнился год
Фото: Daily Mail
23-летний Манприт перестал расти и развиваться, когда ему исполнился год
23-летний Манприт перестал расти и развиваться, когда ему исполнился год
23-летний Манприт перестал расти и развиваться, когда ему исполнился год
23-летний Манприт перестал расти и развиваться, когда ему исполнился год

23-летний Манприт Синг с индийского штата Пунджаб весит около 6 кг. За малый рост и специфическую внешность местные жители считают воплощением божества.

Манприт перестал расти после того, как ему исполнился 1 год. Он не может ходить самостоятельно. Врачи предполагают, что внешность мужчины вызвана генетической болезнью. Но это не установлено точно, сообщает Daily Mail.

У мужчины не только физическое, но и умственное развитие остался на уровне 1-летнего ребенка. Манприт имеет пухлые пальцы, ноги и большое лицо с обвисшей кожей. Может сказать лишь несколько односложных слов, в первую очередь общаясь при помощи жестов. В этом научился подражать людям - умеет подать руку для рукопожатия или пригласить человека сесть. Также умеет смеяться, кричать и плакать.

Местные крестьяне считают Манприта инкарнацией одного из их богов. Ежедневно люди посещают его, чтобы получить благословение.

Семья имеет еще двоих детей - девушке 17 лет, возраст мальчика не уточняется. Оба умственно и физически развиты. По Манпритом ухаживают дядя и тетя по материнской линии. Говорят, это приносит удовольствие.

"Манприт смеется, как ребенок, и все сумм исчезает", - говорит дядя 45-летний Каранвир Синг.

"Мы виправлялы его несколько раз к родителям, но ему там не нравится. Он перестает есть и начинает плакать. А возвращается назад - становится таким же жизнерадостным ребенком", - рассказывает тетя Лахвиндер Каур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скончался самый старый человек мира

Ученые считают, что Манприт может иметь Синдром Ларона, редкую генетическую болезнь. Для подтверждения диагноза нужно пройти обследование стоимостью 500 тыс рупий - около $ 8 тыс. Людям, живущим с Ларона, не хватает гормона, который называется инсулиноподобный фактор роста 1 или IGF-1. Он стимулирует клетку к росту и разделения для образования новых клеток. Треть людей, страдающих этим заболеванием, живут в отдаленных деревнях в южной провинции Лоха на Эквадоре.

Картер Бленчерд из Арканзаса перестал ненавидеть свое лицо благодаря псу Роуди. У мальчика и собаки одинаковая болезнь – витилиго (нарушение пигментации кожи, когда на отдельных участках исчезает пигмент меланин)

Сейчас вы читаете новость «Мужчины считают божеством из-за его карликовосто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть