Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 10:14

Церемония "Оскар" в новом формате состоится в это воскресенье

Церемония "Оскар" в новом формате состоится в это воскресенье
Церемонию вручения "Оскара" проведут 25 апреля. Фото: oscars.org

93-ю церемонию вручения престижной кинопремии "Оскар" проведут в ближайшее воскресенье, 25 апреля. В этом году церемонию перенесли с февраля на конец апреля из-за пандемии.

Пандемия также стала причиной еще одного нововведения: в этом году впервые на премию могли номинировать фильмы, которые демонстрировались онлайн. Хотя и с условием: иметь запланированный показ в больших кинотеатрах.

Церемонию вручения наград проведут в нескольких местах. Кроме традиционного театра Dolby, часть праздничных мероприятий будет проходить в здании железнодорожного вокзала Лос-Анджелеса Union Station. Запланированы также спутниковые включения из Лондона и Парижа - для гостей, которые не имеют возможности прибыть в США.

Изменения коснулись и формата церемонии. В этом году она будет похожа на фильм. В частности, вместо привычных 45 секунд на речь победители смогут произнести полноценную речь или рассказать свою историю.

Проведут церемонию вручения "Оскара" Брэд Питт и Зендея. Награды победителям раздадут Лора Дерн, Рене Зеллвегер, Холли Берри, Хоакин Феникс, Харрисон Форд.

В сценарии оставили традиционную красную дорожку перед началом церемонии. Ее проведут с соблюдением социальной дистанции. Медицинские маски также будут, рассказали продюсеры "Оскара". Для них приготовили отдельную роль - обещают, что маски станут частью шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драма о мести насильнику получила основные номинации "Оскара"

Начнется церемония с полуторачасового песенного шоу с участием претендентов на премию.

Посмотреть трансляцию церемонии вручения престижной премии Американской академии киноискусства можно будет во всемирной сети. Транслировать мероприятие будут в 225 странах мира. Посмотреть церемонию вручения "Оскара" онлайн смогут и украинцы.

Торжества церемонии "Оскар 2021" начнутся в воскресенье 25 апреля в 18:30 по местному времени. По киевскому времени, это 26 апреля в 01:30.

В истории вручения "Оскара" до нынешнего года церемонии переносилы только четыре раза. В 1938 году отложили на неделю из-за сильного паводка.

В 1968-м перенесли с 8 на 10 апреля из-за похорон Мартина Лютера Кинга, убитого накануне.

В 1981-м отложили на 24 часа из-за попытки убийства тогдашнего президента США Рональда Рейгана.

В 2018-м церемонию перенесли с февраля на март в связи с проведением Зимних олимпийских игр.

Сейчас вы читаете новость «Церемония "Оскар" в новом формате состоится в это воскресенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть