Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 06:05

Бывший сотрудник NASA делает фантастические фото со спутников
11

Гора Фитц-Рой также называется «гора, которая курит"
Фото: Daily Mail
Съемка из-под угла позволяет показать небоскребы в китайском Шанхае
Сан-Пауло, Бразилия, является наиболее густонаселенным городом американского континента
В Хьюстоне, штат Техас, США, центр города с небоскребами окружен километрами низких зданий
Кейптаун, ЮАР, сняли с помощью уникальной технологии с высоты 450 км

Бывший сотрудник NASA Роберт Симмон использовал созвездия с с 13 спутников, чтобы получить впечатляющие изображения.

Автор: Daily Mail
  На рукотворном острове Перл-Катар находится пляжная недвижимость миллионеров
На рукотворном острове Перл-Катар находится пляжная недвижимость миллионеров
Автор: Daily Mail
   Ключевская сопка в России является самым высоким действующим вулканом
Ключевская сопка в России является самым высоким действующим вулканом
Автор: Daily Mail
  Рияд, Саудовская Аравия, сняли с помощью уникальной спутниковой технологии. Благодаря ей хорошо видно небольшую группу небоскребов в центре города
Рияд, Саудовская Аравия, сняли с помощью уникальной спутниковой технологии. Благодаря ей хорошо видно небольшую группу небоскребов в центре города

Фотографии делаются под углом, позволяет снять высокие вертикальные детали. Симмон сфотографировал район Шанхая Пудун, центр Хьюстона, Бильбао в Испании и другие места. Они похожи на вид из иллюминатора самолета на высоте 450 км, передает слова ученые Daily Mail.

"Спутниковые снимки чаще всего делаются под прямым углом. Поэтому сглаживается перспектива. Изображения получаются похожими на карты, а не на фотографии. Когда вы снимаете изображения горы Фитц-Рой под углом, вид становится совсем другим. Скалы поднимаются к своей высоты, долины получают свою глубину , а фоновые объекты уходящие вдаль ", - говорит Симмон.

Чтобы создать изображение, он использовал созвездия 13 "SkySats", управляемое спутниковой компанией Planet Labs, базирующаяся в Сан-Франциско.

Космические аппараты фирма использует для продажи картографических, архивных и аналитических услуг. Они способны собирать больше 1 млн кв. км изображений в неделю каждый.

Среди снятых Симмоном - Перл-Катар, искусственный остров в мелководье Персидского залива. Высотные многоквартирные дома похожи на зубчатое кольцо вокруг изумрудно-зеленых лагун. Здесь находится множество объектов недвижимости.

Также можно увидеть центр города Хьюстон, штат Техас. Группа высотных зданий окружена километрами порщи, застроенной малоэтажными постройками и извилистыми автострадами.

Еще один образец - когда промышленный портовой город Бильбао, Испания. Теперь он является центром искусства, культуры и баскской кухни. Известные достопримечательности включают стадион Сан-Мамес, Торре-Ибердрола и музей Гуггенхайма Бильбао. Все они расположены вдоль оживленной реки города, Риа-де-Бильбао.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станция Tiangong-1 вошла в атмосферу над Тихим океаном и сгорела

В Осаке в Японии проживает более 3 млн человек. Сан-Паулу в Бразилии имеет население около 12 млн человек, что делает его крупнейшим городом в Северной и Южной Америке

Бора бора - вулканический остров, окруженный рифами, находится на юге Тихого океана. В центре острова - поднимаются две вершины потухших Волкана: горы Пахиа И Отеману, самая высокая точка находится на высоте 2385 метров.

В Патагонии расположена гора Фиц-Рой высотой 3,3 км. Находится на границе между Аргентиной и Чили. Гора также известна другими особенности. Известна, например, как "гора, курит", потому что ее пики часто покрывают облака.

Глава компании SpaceX Илон Маск анонсировал первое испытание нового космического корабля для полета на Марс в первой половине 2019 года.Конечной целью SpaceX Илон Маск считает создание условий для размещения на Марсе человеческой колонии, он заявил в ходе выступления на ярмарке технологий SXSW в техасском городе Остин

Сейчас вы читаете новость «Бывший сотрудник NASA делает фантастические фото со спутников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть