Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 16:57

Более половины зрителей предпочли на дебатах Байдена - опрос

Более половины зрителей предпочли на дебатах Байдена - опрос
Большинство зрителей считают, что Байден достоин победы в президентских выборах. Фото: Reuters

6 из каждых 10 зрителей теледебатов между республиканцем Дональдом Трампом и демократом Джо Байденом считают, что последний достоин победы в президентских выборах США.

Об этом свидетельствуют данные опросов CNN-наблюдателей за дебатами, проведенные SSRS.

В то же время лишь 28% респондентов считают, что победил действующий президент Дональд Трамп.

В опросе с теми же избирателями, проведенном накануне дебатов 22-27 сентября, 56% сказали, что надеются на победу Байдена, тогда как 43% ожидали, что это сделает Трамп.

По данным CNN, результаты опросов после дебатов 2020 почти совпадают с результатами 2016 года, которые обнародовали после первых дебатов между Трампом и Хиллари Клинтон. Тогда 62% зрителей решили, что победа - за Клинтон, а 27% убедились, что лучше выступил Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп раскритиковал сына Байдена во время дебатов

По результатам опросов, 65% зрителей считают, что на последних дебатах ответы Байдена были более правдивыми. В общем 69% считают, что его претензии к действующему президенту справедливы. В Трампа - 29% и 32% соответственно.

57% зрителей заявили, что результаты дебатов не повлияют на их выбор 3 ноября, тогда как 32% после просмотра решили, что проголосуют за Байдена, за Трампа - 11%.

Опросы CNN после дебатов провели по телефону, включали интервью с 568 зарегистрированными зрителями, наблюдавшими за дебатами 29 сентября. Погрешность этой выборки составляет 6,3%.

В Западном резервном университете Кейза в штате Огайо состоялись первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом. Кандидаты на пост американского президента успели поспорить уже в начале.

Комментируя решение выдвинуть Эми Кони Барретт на пост члена Верховного суда США, Трамп стал перебивать оппонента, после чего между кандидатами началась словесная перепалка.

Сейчас вы читаете новость «Более половины зрителей предпочли на дебатах Байдена - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть