Ексклюзивы
суббота, 06 июня 2020 16:14

Бэнкси представил новую картину на тему протестов в США

Бэнкси представил новую картину на тему протестов в США
Фото: Instagram

Английский художник Бэнкси представил новую картину на тему протестов в США, которые начались после смерти афроамериканца 46-летнего Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Изображение картины он опубликовал в Instagram.

На картине изображена безликая черная фигура c глазами-прорезями. Траурный портрет окружают цветы и свечи. Одна из изображенных свечей воспалена. Над портретом висит американский флаг, который загорелся от пламени свечи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни людей пришли проститься с убитым копами Джорджем Флойдом

Художник рассказал, что считал, что должен помолчать и послушать мнение чернокожих людей по данному вопросу. Впоследствии Бэнкси пришел к выводу, что это его проблема, а не их.

"Цветные люди терпят неудачу из-за систему. Белую систему. Как неисправна труба, она топит квартиры людей, живущих внизу. Эта порочная система заставляет их страдать, но не их задача ее исправлять. Они и не могут - никто не пустит их в квартиру наверху. Белые люди должны решить эту проблему, иначе кто будет вынужден подняться наверх и выбить двери ", - написал Бэнкси.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Banksy (@banksy)


26 мая в американском городе Миннеаполис люди вышли на акцию протеста в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в результате действий полицейских. Флойда задержали за сообщения, которое поступило в полицию, что тот собирается использовать поддельные деньги. Об этом сообщает CNN. В соцсети распространили видео, как прибывший на вызов полицейский стал коленями на шею Флойда. Мужчина просил милиционера прекратить, потому что не может дышать.

Сейчас вы читаете новость «Бэнкси представил новую картину на тему протестов в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть