понедельник, 24 февраля 2025 11:36

Банда держала в рабстве более тысячи женщин

Банда держала в рабстве более тысячи женщин
В Іспанії викрили банду. Фото: pixabay.com

В Испании полиция разоблачила сеть торговли людьми.

В течение прошлого года там заманили более тысячи женщин в страну с помощью фальшивых предложений работы, пишет Reuters.

"Женщинам, которые были в основном из Венесуэлы и Колумбии, обещали работу в сфере красоты или уборки. В итоге их заставили предоставлять услуги сексуального характера", - заявили в воскресенье правоохранители.

Женщин выпускали только на два часа в день и держали под видеонаблюдением.

"По прибытии в Испанию их перевезли в клубы, где они подвергались сексуальной эксплуатации и были вынуждены работать целый день", - сообщила полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В клубе под Киевом торговали людьми

Трое лидеров банды - две колумбийки и испанец - были среди 48 подозреваемых, задержанных во время рейдов в Аликанте и Мурсии, что на юго-востоке Испании.

"Три стриптиз-клуба были закрыты в рамках операции. Полиция также изъяла более 150 тысяч евро наличными, заблокировала банковские счета, содержащие 938 тысяч евро, и арестовала 17 объектов недвижимости", - говорится в сообщении.

Шестеро подозреваемых находятся в следственном изоляторе. Остальные были освобождены под залог.

Россию и Беларусь внесли в список стран, торгующих людьми. Таких в мире 13.

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки представил отчет по торговле людьми в мире за 2024 год.

Российская Федерация и Беларусь включены в список стран, где зафиксировали политику или практику торговли.

Сейчас вы читаете новость «Банда держала в рабстве более тысячи женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть