В Мексике поймали мужчину, который в 2019-м расстрелял американских мормонов, приняв их за враждебную банду.
Альфредо Л. обвиняют в убийстве 9 членов мормонской семьи. Он - второй человек, арестованный по делу. По словам родственников погибших, в деле более 100 подозреваемых. Об этом пишет ВВС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убили единоверца за шпионаж на другую церковь
3 женщин и их 14 детей из семьи американских мормонов переселились из США на север Мексики. Они ехали в колонне из 3 авто из мексиканского штата Сонора в соседней Чиуауа. Попали в засаду вооруженной банды, которая открыла огонь по машинам. 3 женщин и 6 детей погибли.
Один из выживших - 13-летний мальчик. Он спрятал братьев и сестер в кустах и прошел с ними 23 км, чтобы поднять тревогу. Когда другие члены мормонской общины прибыли на место, то обнаружили, что одна из машин сгорела с некоторыми телами. В другой 7-месячный младенец выжил. Мальчик рассказал, что мать ребенка застрелили после того, как она вышла из авто с поднятыми руками, пытаясь показать, что внутри только женщины и дети.
Одна из теорий полиции - нападение случайно совершила одна из банд, приняв авто за членов вражеской группировки. В районе, где произошла стрельба, воюют две конкурентные преступные организации.
В заявлении генпрокуратуры об аресте Альберто Л. не объясняется, в принадлежности к которой из банд его подозревают. Говорят, что он член преступной группировки, которая действует на севере страны.
Отец одной из погибших выразил разочарование, что сейчас под стражей только 2 подозреваемых в убийствах.
Комментарии