Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2021 07:19

Алексея Навального привезут в суд

Алексея Навального привезут в суд
Российского оппозиционера Алексея Навального судят за клевету. Иск подал 93-летний ветеран войны. Фото: REUTERS

Сегодня, 5 февраля, в Бабушкинском суде Москвы рассматривать дело российского оппозиционера Алексея Навального. Его обвиняют в клевете.

Дело о клевете было возбуждено в отношении политика в июне прошлого года, пишут российские СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России умер врач, который спасал Навального

Ветеран войны 93-летний Гнат Артеменко обиделся после комментария Навального в YouTube об участии пенсионера в ролике о голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Дело слушает Мировой суд, но чтобы при рассмотрении смогли присутствовать журналисты, заседание пройдет в помещении более подходящем для этого.

Российскому политику Алексею Навальному изменили условный срок на заключения на реальный. Он должен провести 2 года и 8 месяцев заключения в колонии общего режима. Учли год, который Навальный провел под домашним арестом. Алексея Навального и его брата Олега в 2014 году обвинили в том, что их бизнес по доставке посылок нанес ущерб крупному клиенту - косметической компании "Ив Роше". Алексею присудили условный срок, а его брату Олегу - реальный 3,5 года колонии. Сейчас Федеральная служба исполнения наказаний решила, что Навальный нарушил правила испытательного срока, и требовала, чтобы он пришел на инспекцию 29 декабря. Он находился на лечении в Германии после отравления. ФСИН считает, что он мог появиться: как считает ведомство, политик был достаточно здоров. 6-летний испытательный срок истек 30 декабря прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Алексея Навального привезут в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть