Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2022 20:25

Спецтема: Война России против Украины

Активисты заблокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу
6

Активисты перекрыли движение российских фур на трассе из Германии в Польшу.

После обеда 4 апреля около 40 активистов организовали блокаду на трассе А2 вблизи Франкфурта. Они требуют прекратить грузовые перевозки в РФ и Белоруссию из-за войны против Украины. Об этом сообщают немецкое издание RBB24 и координаторы Facebook.

Активисты принесли флаги своих государств и распечатали ряд фото с преступлениями российских захватчиков в Буче и других украинских городах и селах, временно оккупированных войсками РФ. Как утверждает координатор Наталья Панченко, среди активистов - граждане Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Великобритании и Украины. Можно увидеть флаг Израиля.

На плакатах - лозунги "Прекратите торговать с Россией", "Прекратите кормить агрессора" и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Германия – основной тормоз санкций" – премьер Польши "прошелся" по двум странам ЕС

Активисты блокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу
Фото: facebook.com/nataszita
Активисты блокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу
Активисты блокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу
Активисты блокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу
Активисты блокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу

"Мы хотим пробудить совесть у немцев. Они (россияне. - Gazeta.ua) убивают женщин, мужчин и детей. Большинство людей в России поддерживают преступное нападение, но Германия продолжает иметь дело с Россией. Поддерживая российскую экономику, Германия спонсирует войну. Бомбы, ракеты и гранаты - которыми Россия убивает мирных украинцев и их детей - покупают налогоплательщики немецких компаний в России. Хватит финансово поддерживать оккупантов. Посмотрите на страдания миллионов украинцев, больше месяца живущих в погребах", - говорится в заявлении активистов.

Они отмечают, что сначала дважды обращались к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с этим же призывом. Но безрезультатно.

Украинские и польские активисты хотят полного запрета на торговлю с РФ. Они добились того, чтобы с начала воскресенья границу не пересекла ни одна фура с европейскими товарами для Беларуси и России.

Активисты 20 марта заблокировали один из пунктов пропуска, но этого оказалось достаточно. Образовалась очередь из грузовиков в 45 км, направлявшихся в Беларусь. Но водители ждут, потому что рассчитывают, что блокаду снимут. Активисты обращаются к полякам с просьбой о подкреплении.

Украинцы настаивают на полном запрете поставки товаров из Европы в страну-агрессор.

Сейчас вы читаете новость «Активисты заблокировали российские фуры на трассе из Германии в Польшу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть