Ексклюзивы
суббота, 19 ноября 2016 10:24

48 стран хотят отказаться от угля

48 стран хотят отказаться от угля
фото: DT.UA

48 стран хотели бы полностью перейти на возобновляемые источники энергии и не использовать нефть и уголь в своей промышленности.

Об этом договорились участники конференции ООН по вопросам защиты климата, пишет Сегодня.

18 ноября конференция прошла в городе Марракеш в Марокко, на ний.сделали план действий по реализации Парижского соглашения по климату, подписанного в 2015 году ,.

"Среди наиболее важных решений, принятых в Марокко, значится, например, полный отказ от угля. 48 стран, которые особенно страдают от изменений климата, хотели бы как можно скорее - не позднее 2050 года - полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Делается это с целью не допустить глобального потепления более чем на 1,5 градуса. Эти цифры указаны и в Парижском соглашении, но считаются сложными", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: репортаж из шахты: "Ребенок просит канфетку, а ты с ее копилки берешь деньги себе на тормозок"

В 2017 году климатическая конференция пройдет в швейцарском городе Бонн.

Солнечную электростанцию ​​открыли в городе Подгородное возле Днипра. Ее батареи возвращаются за Солнцем. Станция способна обеспечивать электричеством 27 тыс. домохозяйств. Ее построили за 20 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «48 стран хотят отказаться от угля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть