Ексклюзивы
среда, 19 июля 2006 14:21
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Ни своим, ни чужим

 

Чувствую, сил работать больше нет. Мозг отказывается выдавать приличные мысли. Время ехать на море. Уже заказала билеты. Написала список, что с собой взять. Первым пунктом — большой рюкзак, вторым — сын?

Смотрю новости. В Феодосии опять митингуют бабушки. А вдруг в день моего приезда им придет в голову перекрыть пути? Да и татары свои права отстаивают? Однако курортный сезон срывать не станут — не в их интересах. Но возможны провокации...

В такой момент сомнений ко мне зашел мой давний приятель Михаил. Он с женой с весны сидит на Карадаге, потому в курсе всех местных новостей. Приехал в Киев по делам. Я сразу спросила, можно ли ехать в Крым. Он заверил, что там не страшно. Напротив, когда Витренко выступала против НАТО, отдыхающим это не мешало. Кто-то смотрел на тот цирк под флагами и смеялся, кто-то крутил пальцем у виска. Одно неудобство, вздыхает приятель: с вокзала куда-то исчезли торговцы семечками и арахисом.

С вокзала куда-то исчезли торговцы семечками и арахисом

Миша любит щелкать семечки и был возмущен, когда не смог купить их в Феодосии. Мужик, который торговал креветками возле вокзальной пивнушки, объяснил: бабушки с семечками выступают против НАТО. Мол, на митинге у них за день выторг больше.

— Так я и остался без семечек, пока бабки американских солдат гоняли, — жаловался Михаил.

Я видела эту акцию по телику. Еще удивилась, что в толпе протестантов — бабушки и всего несколько юнцов. Теперь ясно, откуда они взялись на передовой того скандала. Лучше бы угостили своим стратегическим товаром несчастных янки в камуфляже. Вышло бы настоящее партнерство ради мира. А так — ни своим, ни чужим.

Сейчас вы читаете новость «Ни своим, ни чужим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть