Ексклюзивы
среда, 17 июля 2013 14:50

Жили в комнате с хозяином и его восьмью кошками

Жили в комнате с хозяином и его восьмью кошками
Фото: eurotravelblog.co.uk

26-летняя львовянка Наталья Юрченко несколько лет бесплатно принимала у себя туристов из других стран. Девушка зарегистрирована на сайте сообщества Couchsurfing. Здесь можно найти или предложить бесплатное жилье.

"Зарегистрировалась на странице пять лет назад. Последний год гостей не принимаю, потому что живу с родителями, - рассказывает львовянка. Вместо этого она гуляет с иностранцам по городу, показывает заведения с традиционной кухней, ходит с ними в пабов и рассказывает истории о Львове. - Я побывала в 14 странах. В частности, в Боснии и Герцеговине, Египте, Грузии, Испании, Турции. Приняла более 20 гостей, сама гостила у 30-40 хозяев. Основная идея Каучсерфинга не в том, чтобы получить бесплатное жилье, а погрузиться в чужую страну полностью, увидеть как люди живут изнутри, а не походить банальными туристическими маршрутами. Кроме того лучше город, чем местный, не появится никто. Можно непосредственно увидеть, как хозяин готовит что-то из традиционной кухни - какое-нибудь грузинское хачапури или узбекский плов. Я жила в различных квартирах, начиная от пентхаусов в центре города, заканчивая маленькими домиками на окраине. Гостила у парня, где в одной комнате жил он и его восемь кошек. Еще нас там поместилось восемь человек. Знакомые ездили в Монголию и им предложили место в юртах ".

Как-то гости Наталии едва не сожгли ей кухню.

"Более негативного опыта у меня не случалось. Разве слышала от других о двух случаях, когда гости украли деньги. Больше случается приятного, чем грустного. Когда я жила в Италии, ко мне приехала мама. Решили поехать на Сардинию. Нас там "хостил" мальчики, пригласили на вечеринку в центре Кальяри. Все происходило на крыше. Было мило и романтично - барбекю, играла живая музыка, а над нами летали розовые фламинго ".
На своей странице Наталья обращается к мужчинам, в частности турецким, не предлагать виртуальные романы и не заводить речь о женитьбе.

"Я не выбираю гостей по их мышцам или сильному желанию на мне жениться", - пишет на английском.

"Когда человек на сайте ищет жилье, обращаю внимание, какие о нем отзывы дают другие люди. В целом принимала всех, предубеждений каких-то нет. Иногда ставила условие, что ключи от квартиры не оставляю. Если гостя устраивает просыпаться со мной в 7.00 и оставлять квартиру пока я работаю, милости прошу. В 18.00 возвращаюсь и мы делаем культурную программу. Часто гости, чтобы отблагодарить хозяина, делают всевозможные приятности. Например, могут приготовить свой национальный ужин, либо устроят домашний концерт, если музыканты ".

Сейчас вы читаете новость «Жили в комнате с хозяином и его восьмью кошками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи