Ексклюзивы
суббота, 28 апреля 2018 12:11

Украинец пересек Северную Америку на велосипеде
14

Руслан Верин из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг. За полгода парень преодолел более 12 тыс. км.

Это уже третья мировая путешествие украинца. Он пережил арктический мороз, палящее пустынное солнце, увидел пирамиды Майя и Большой каньон, сообщает "24 Канал"

"Когда на Тихоокеанском побережье штормит – это одна картинка, когда оно спокойное – совсем другое. Самое красивое, что видел, когда ехал по дорожке, где нельзя было ехать, как океан фосфорився. От волн, что накатывались, было видно неоновое свечение в воде", – рассказывает Руслан Верин.

Руслан Верін из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг
Фото: instagram.com/p/BgybmRwB1LI
Руслан Верін из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг
Руслан Верін из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг
Руслан Верін из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг
Руслан Верін из Одессы пересек Северную Америку с севера на юг

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американец фотографирует свои странствия, от которых захватывает дух

Парень поставил цель пересечь Северную Америку от севера до юга. Первая точка путешествия – Аляска, финальной стала Куба. Каждый день ехал около сотни километров по 4-6 часов. На все потратил 186 дней. Для путешествия заказал специальный велосипед в Голландии.

"Все велосипедисты знают, что ветер никогда попутным не бывает. Было очень холодно, жарко, иногда голодно. И, в конце концов, если бы путешествие было без перебоев, не было бы такого эмоционального всплеска, - говорит Руслан. - первое большое путешествие - вокруг Черного моря. Там за тысячу километров перевалило. Потом Одесса – Южная Африка. Прямо из Одессы выезжал в Сингапур. Было 2 путешествия по тысячи километров, одна – 6 тысяч, Африка – 11 тысяч, Азия – 14,5 тысяч. Сейчас – 12,7 тысяч".

Как путешествовать почти без денег и с позитивом учит на своем примере 22-летний Виктор-Николай Гаврилюк из Луцка. В прошлом году автостопом проехал 10 европейских стран. Всего побывал в 40 городах. Точкой назначения выбрал Норвегию.

Сейчас вы читаете новость «Украинец пересек Северную Америку на велосипеде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть