Ексклюзивы
понедельник, 03 июля 2017 16:02

Показали удивительные места Украины, о которых вы не слышали ранее
12

Вилково называют украинской Венецией
Фото: https://1plus1.ua/kraina
Вилково называют украинской Венецией
Вилково называют украинской Венецией
Вилково называют украинской Венецией
На Джарылгач надо добираться несколькими видами транспорта

Команда мультимедийного проекта "Моя країна. Прекрасна і незалежна" телеканала "1+1" вернулась из заключительной экспедиции второго сезона.
Группа посетила остров Джарылгач, Олешковские пески, Розовые озера в Херсонской области, Дунайский биосферный заповедник и "украинскую Венецию" - Вилково. Новые видео про разные уголки Украины выходят каждые две недели на сайте проекта.
Арт-директор телеканала Алексей Репик рассказал, что Украина по многим критериям превосходит зарубежные курорты:


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где отдохнуть на выходных: 10 украинских островов

"Нам очень везло на хороших людей, которые помогали открывать новые места. Так мы узнали, что на Олешковских песках, которые называют "украинской Сахарой", начали делать экскурсии на квадроциклах. Это намного интереснее, чем Египет. Олешковские пески - бывший военный полигон, где осталось много воронок от взрывов, а барханы достигают 20 метров в высоту и 40 метров - в диаметре, что делает катание экстремальным. В некоторые места нам приходилось добираться несколькими видами транспорта. На остров Джарылгач сначала переправлялись на парусной яхте через Джарылгачский залив, потом шли несколько километров пешком со всей аппаратурой и техникой через пресноводные мелкие озера, а потом еще ехали десять километров в кузове машины на край острова - старый маяк 1902 года. На острове по-настоящему дикие места Украины, фауна и флора которых настолько ценная, что некоторые виды занесены в Красную книгу. Также можно встретить диких оленей, муфлонов, кабанов и косуль".
За время экспедиции команда побывала и на Лемурийском розовом озере:
"Все знают о розовом озере Геническое, но мало кто знает, что в Украине есть еще одно – Лемурийское. Его называют "украинским Мёртвым морем", и находится оно возле села Григоровка Херсонской области.Количество соли, растворенной в одном литре воды, здесь на 50 граммов больше, чем в Мертвом море".

Сейчас вы читаете новость «Показали удивительные места Украины, о которых вы не слышали ранее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть