Ексклюзивы
суббота, 24 июля 2021 16:43

Испания открывает границы для невакцинированных украинцев. Названа дата

Испания открывает границы для невакцинированных украинцев. Названа дата
Справка о прививках или тест требуется от всех путешественников старше 12 лет. Фото: Aleksandar Pasaric from Pexels

С 27 июля Испания начнет принимать не вакцинированных украинских туристов. Несмотря на это справка о прививках или тест требуется от всех путешественников в возрасте от 12 лет.

Об этом в Twitter заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Испания с 27 июля открывается для Украины согласно решению Совета ЕС. Безвиз возвращается ... На въезде необходимо свидетельство о полном вакцинирование или свежий отрицательный тест", - сообщил Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паспорт вакцинации не позволит свободно путешествовать. Эксперт рассказал детали

Справка о прививках или тест требуется от всех путешественников в возрасте от 12 лет. ПЦР-тест должен быть сделан не ранее 72 часов до въезда, а быстрый тест - не ранее 48 часов до въезда. Принимается также документ о выздоровлении, если человек недавно переболел коронавирусом.

Кроме этого все граждане перед приездом обязаны заполнить форму санитарного контроля на портале МЗ Испании и получить QR-код для всех последующих процедур при прохождении контроля.

Министерство туризма Греции объявило о двух изменениях к протоколам здравоохранения для туристов, въезжающих в страну. Греческое правительство разрешило въезд в страну путешественникам с отрицательным экспресс-тестом, а не только с ПЦР-тестом.

Сейчас вы читаете новость «Испания открывает границы для невакцинированных украинцев. Названа дата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть