Ексклюзивы
понедельник, 10 января 2022 16:57

Большинство гостиниц в Турции на май-июнь уже забронировали

Большинство гостиниц в Турции на май-июнь уже забронировали
Туристы на отдыхе в Анталии, июнь 2021 года / Getty Images

В Турции готовятся к курортному сезону и заявили, что большинство отелей на май и июнь 2022 уже зарезервированы. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Из-за высокого спроса на туризм Анатолийский дипломатический форум в этом году состоится раньше - 11-13 марта. Об этом пишет сайт Turizmnews.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина попала в список стран "среднего" риска для туризма

По словам Чавушоглу, несмотря на пандемию, в 2021 году Турцию посетили 29 млн. туристов. Он считает, что такого результата удалось добиться благодаря программе сертификации безопасного туризма - Safe Tourism. Согласно ей, гостиницы и рестораны в Турции должны отвечать требованиям и Covid-протоколам, прежде чем им разрешат работу и прием туристов.

"Это явилось примером для многих стран. Сертификация и проверка были крайне важны. Мы внимательно следили за соблюдением правил", - отметил министр.

По его словам, в рамках программы Турция даже превзошла другие страны-лидеры в сфере туризма.

В 2021 году количество украинских туристов значительно увеличилось по сравнению с 2020-м. В Турцию съездили рекордные 2 млн. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Большинство гостиниц в Турции на май-июнь уже забронировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть