Финал Кубка УЕФА (Стамбул)

"Шахтер" (Украина) - "Вердер" (Германия) 2 - 1
Голы:  Адриано (25),  Налдо (35), Жадсон (97)

Как "Шахтер" побеждал в Кубке УЕФА:

С первых же минут встречи "Шахтер" взял мяч под свой контроль. Горняки играли дисциплинированно и организованно. Первый же опасный момент появился у горняков на 8-й минуте встречи. Адриано пробивал с убойной позиции, но бразильцу не хватило точности. А на 24-й минуте матча Адриано забил и сделал это как подобает настоящему форварду.

После гола горняки немного ушли в оборону, отдав при этом центр поля "Вердеру", чего естественно делать было не желательно. И ближе к 35-й минуте матча "Вердер" умудрился отыграть один мяч – Фернандиньо сфолил на Розенберге вблизи своей штрафной площади, Налдо со штрафного пробил бесхитростно, но снаряд от рук Пятова все-таки влетел в сетку ворот.

Вторая половина встречи, так же как и первая началась с атак горняков, одна из которых привела к опасному штрафному вблизи ворот "Вердера", но обошлось без гола.

Под занавес тайма опаснейший момент у ворот Пятова создали футболисты "Вердера", но Срна в подкате выбил мяч на угловой.
Основное время матча так и завершилось вничью 1:1 и встреча перешла в дополнительное время.

На 97-й минуте "Шахтер" снова вышел вперед – Срна прострелил с правого фланга, Жадсон в касание из центра штрафной пробил по воротам, мяч прошел под руками Визе и закатился в ворота

"Шахтер" завоевал первый как в истории Украины, так и в истории клуба Кубок УЕФА.

Более детальную информацию о матче читайте на нашем сайте через несколько минут/

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл Кубок УЕФА!!!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua