Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 12:49

Увольнение тренера боснийские фанаты отметили бойкотом матча сборной

Боснийские болельщики бойкотировали товарищеский матч сборной страны с командой Азербайджана, который состоялся в городе Зеница в воскресенье, 1 июня. Тем самым фанаты выразили протест против увольнения тренера национальной команды Мехо Кодро.

Согласно сообщению боснийского государственного телевидения, только двенадцать билетов были проданы за минуту до начала матча. В то же время, более 15 тысяч фанатов посетили благотворительный матч в Сараево, который организовали Кодро и лидер боснийской национальной команды нападающий Элвир Болич. Эта встреча прошла за час до игры сборной в Зенице.

Болельщики вывесили баннеры с лозунгами против Федерации футбола Боснии (NSBIH).

Ранее 19 футболистов сборной отказались принять участие в товарищеском матче с Азербайджаном в знак поддержки своего бывшего тренера. Кодро был уволен после того, как отказался везти свою команду на игру в Иран, на проведении которой настаивала федерация.

Кодро заявил, что не собирается менять график подготовки команды и отменять заранее запланированную игру с Польшей ради поездки в Иран.

На место исполняющего обязанности главного тренера сборной Боснии был назначен Деньял Пирич, ранее работавший с молодежной командой.

Боснийские СМИ, болельщики и футболисты обвиняют Федерацию футбола в коррупции. В настоящее время возбуждены уголовные дела против двух высокопоставленных чиновников NSBIH.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Увольнение тренера боснийские фанаты отметили бойкотом матча сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть