Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 15:13

Найдены оторваные руки "короля футбола" Пеле

Полиция бразильского штата Баия задержала злоумышленника по имени Жаксон, оторвавшего руки бронзовой статуе "короля футбола" Пеле, информирует www.euro-football.ru.

Преступник признался, что не испытывал никакой личной неприязни к легендарному нападающему, а просто решил подзаработать. Сильно обогатиться Жаксону не удалось - оторванные руки из бронзы, одна из которых сжимала копию Кубка Жюля Риме, он продал сборщику ценных металлов за 100 реалов(50 долларов). Теперь полиция ищет не только соучастника Жаксона по "футбольному святотатству", но и того, кто купил их товар.

Монумент лучшему футболисту ХХ века по версии Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ появился в административном центре штата Баия в 1971 году, через год после того, как Браилия завоевала третий в своей истории мировой титул.

Статуя, изображавшая Пеле в полный рост, была установлена перед местным стадионос "Фонте Нова" и никак не охранялась. Все 36 лет, прошедшие с тех пор, никто не покушался на изваяние "самого известного бразильца".

Власти города обещают, что после восстановления, статуя трехкратного чемпиона мира будет перенесена внутрь стадиона.
Сейчас вы читаете новость «Найдены оторваные руки "короля футбола" Пеле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть