Ексклюзивы
воскресенье, 22 августа 2010 10:47

Женская сборная Украины по футболу победила Румынию

Женская сборная Украины по футболу победила Румынию

В субботу, 21 августа, национальная женская сборная Украины в Чернигове победила румынскую команду в отборочном турнире чемпионата мира-2011 и продолжает борьбу за путевку в финальную стадию. Потеря очков в этой встрече лишила бы наших девушек даже теоретических шансов на первое место в 4-й группе, а с ним и возможности приобщиться к мировой элиты. Однако подопечные Анатолия Куцева справились с задачей, нанеся поражение гостям благодаря дублю Дарьи Апанащенко и голу Ольги Бойченко.

По уровню игры украинки объективно были лучше соперниц, лишнее свидетельство чему - двенадцать ударов по воротам гостей. Румынки же побеспокоили нашу Ирину Зварич только дважды. Хотя все равно хозяйкам пришлось понервничать. Во-первых, их огромное преимущество воплотилось в гол лишь на 24-й минуте, во-вторых, Румынии довольно быстро, благодаря досадные ошибке нашего голкипера, удалось восстановить интригу. Впрочем, в итоге победил сильнейший.

Номинальный форвард Апанащенко, которая в шести предыдущих матчах отбора отметилась шесть раз, в этот вечер действовала на позиции центрального полузащитника, однако это никак не повлияло на результативность 24-летней футболистки. Нанеся двух фантастических по красоте дальних ударов, она открыла счет в этом матче, а потом поставила в нем жирную точку. Между этими шедеврами не менее красивый гол записала на свой счет Бойченко, поскольку Вере Дятел и Юлии Корниевец повезло меньше. Первая дважды встряхнула мячом перекладину, вторая - попала в штангу.

"Этот поединок имел большое турнирное значение, лишал нас права на ошибку, и это повлияло на ход событий. Фактически сборная показала свой истинный уровень игры только после того, как румынки сократили разницу в счете. Однако, учитывая большое количество неиспользованных нашими девушками моментов, они бы должны были снимать вопрос о победителе в этом матче раньше", - отметил после финального свистка наставник сине-желтых Анатолий Куцев.

В среду украинки будут принимать в Чернигове полек, от которых пока отстают на два очка. Только выигрыш позволит нашим соотечественницам продолжить борьбу. Напомним, что за выход в финальную часть ЧМ-2011, которая пройдет с 26 июня по 17 июля 2011 в Германии, соревнуется 41 европейская сборная.

Участники отбора разделены на восемь групп, победители которых разыграют четыре путевки в матчах плей-офф. Неудачники стыковых встреч получат шанс поспорить еще за одну вакансию в поединках дополнительного раунда плей-офф, а затем - в поединке с представителем зоны КОНКАКАФ.

Украина - Румыния - 3:1

Голы: 1:0 Апанащенко (24), 2:0 Бойченко (49), 2:1 Дуса (56), 3:1 Апанащенко (66).

Украина: Зварыч, Василюк, Ходырева, Лишафай, Пекур, Романенко, Черная, Апанащенко, Бойченко, Дятел, Яковишин (Корниевец, 85).

По материалам ФФУ

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины по футболу победила Румынию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть