суббота, 18 июня 2022 17:40

Женская сборная Украины по борьбе - победитель чемпионата Европы U-17

Женская сборная Украины по борьбе завоевала восемь медалей на чемпионате Европы. Фото: UWW

Женская сборная Украины по борьбе одержала победу в командном зачете чемпионата Европы U-17.

В активе украинок четыре золотых награды и четыре бронзовых.

Все свои поединки на турнире выиграли Евгения Друзенко (40 кг), Анастасия Польская (43 кг), Мария Ефремова (53 кг) и Надежда Соколовская (69 кг).

Анастасия Задворная (49 кг), Алина Филиппович (57 кг), Дарья Константинова (65 кг) и Мария Зенкина (73 кг) одержали бронзовые медали.

Украинские борцы греко-римского стиля возвращаются домой с пятью наградами.

Евгений Поковба стал чемпионом Европы в весовой категории до 45 кг.

Никита Дементьев (48 кг), Максим Радик (71 кг), Егор Якушенко (80 кг) и Дмитрий Стрижекозин (110 кг) завоевали бронзовые награды.

Чемпионат Европы 2022 года по борьбе продлится до 19 июня в столице Румынии - Бухаресте.

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины по борьбе - победитель чемпионата Европы U-17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua