Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2011 11:12

Сборная Украины вышла в раунд плей-офф квалификации ЧМ-2012 по футзалу

Сборная Украины вышла в раунд плей-офф квалификации ЧМ-2012 по футзалу

Сборная Украины по футзалу вышла в плей-офф квалификации ЧМ-2012, сообщает официальный сайт УЕФА. Соперниками нашей команды в отборочной группе были сборные Азербайджана, Хорватии и Македонии.

Первый же тур принес довольно неожиданные результаты - хозяева мини-турнира и полуфиналисты ЕВРО-2010 азербайджанцы уступили не хватающим звезд с неба хорватам (1:3), а Украина с большим трудом сломила сопротивление скромной БЮР Македонии - 2:1.

Во втором туре украинцы нанесли поражение сборной Хорватии (4:1), а команда Азербайджана разгромила Македонию (7:1) во многом благодаря хет-трику Фелипе. Вчера хозяева ЕВРО-2012 хорваты переиграли македонцев (4:1), в результате чего их турнирная судьба зависела от встречи Украины и Азербайджана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины по футзалу проиграла Азербайджану на Евро-2010 (ВИДЕО)

Хорватов устраивал любой исход этого матча, кроме победы азербайджанцев при том условии, что они забьют сопернику от двух до четырех мячей. За восемь минут до финальной сирены на табло горели цифры 2:2, однако голы Сержао и Виталия Борисова таки принесли желанную путевку в "стыки".

Три команды набрали одинаковое количество очков, однако по худшей разнице мячей во встречах между претендентами за чертой следующей стадии осталась Хорватия.

Украина заняла первое место в группе и в раунде плей-офф встретится с одной из сборных, занявших второе место в других группах: Норвегия, Румыния, Словения, Словакия, Беларусь, Венгрия. Жеребьевка состоится в начале 2012-го года, а финальный турнир чемпионата мира пройдет в Тайланде со 2 по 18 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины вышла в раунд плей-офф квалификации ЧМ-2012 по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть