пятница, 08 июня 2012 23:54

Сборная России разгромила Чехию

Сборная России возглавила группу А ФОТО: Reuters

Национальная сборная России разгромила Чехию во втором матче группы А чемпионата Европы. Матч, который прошел в польском Вроцлаве, закончился со счетом 4:1.

Разгром чехов начал Алан Дзагоев на 15-й минуте матча. Меньше, чем за 10 минут Роман Широков удвоил преимущество россиян. Больше голов в первом тайме не было.

После перерыва за голову взялись ребята Михала Билека. На 52-й минуте гол забил Вацлав Пиларж. Отметим, что на второй тайм вышел футболист донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман.

На 79-й минуте Дзагоев оформил дубль. Четвертый мяч Петр Чех пропустил от Романа Павлюченко. Нападающий установил окончательный счет на 81-й минуте.

Сборная России набрала три очка. Эта победа позволила команде Дика Адвоката возглавить группу А. Польша и Греция сыграли вничью - 1:1 и набрали по одному очку. Сборная Чехии пока с баранкой.

Евро-2012

Группа А

1-й тур

Россия – Чехия 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 - Дзагоев (15), 2:0 - Широков (24), 2:1 - Пиларж (52), 3:1 - Дзагоев (79), 4:1 - Павлюченко (82).

Россия: Малафеев, Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Дзагоев (Кокорин, 84), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73).

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Губник, Сивок, Кадлец, Плашил, Ирачек (Петржела, 76), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош (Лафата, 85).

Сейчас вы читаете новость «Сборная России разгромила Чехию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua