Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2009 00:26

"Сборная России ошиблась, отпустив Хиддинка" - Сёмин

"Сборная России ошиблась, отпустив Хиддинка" - Сёмин

Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал назначение Гуса Хиддинка главным тренером "Челси".

"Действительно, все произошло очень быстро. В Турцию на сбор национальной команды Хиддинк приехал в одном статусе, а уезжал уже по совместительству главным тренером "Челси".

Если бы Хиддинк возглавил российский клуб, я бы к такому решению отнесся с пониманием. У голландца была бы возможность изнутри прочувствовать наш чемпионат, посмотреть, в какой форме на старте сезона находятся почти все кандидаты в сборную, за исключением Аршавина и Павлюченко. Но "Челси" — это совсем другая ситуация. Не представляю себе, как можно заниматься чем-то еще, работая в таком клубе?! "Челси" играет в трех разных турнирах, и везде от команды ждут только побед. Нагрузка на тренера — просто колоссальная!

В свое время мне не разрешили совмещать работу в сборной и в "Локомотиве".

Еще меня удивляет, как легко федерация нарушила законы, которые сама же когда-то установила. Помнится, в свое время мне не разрешили совмещать работу в сборной и в "Локомотиве". Хотя мы не знаем, как составлен контракт Хиддинка с РФС: может, там оговорена возможность работы на клубном уровне? В любом случае я не вижу, какую пользу может принести сборной России приход Хиддинка в "Челси".

Мы многого не знаем. Но мне кажется, если бы у федерации не было финансовых проблем, Хиддинку вряд ли бы разрешили сидеть на двух стульях. Если в "Челси" у него все сложится хорошо, голландец скорее всего никуда из лондонского клуба не уйдет. Опять же многое будет зависеть и от результатов сборной в этот период.

6 очков в 3 матчах — нормальный результат. Не идеальный, но позволяющий команде бороться за первое место в группе", — цитирует Семина "МК".

МК, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Сборная России ошиблась, отпустив Хиддинка" - Сёмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть