Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 17:40

"Всегда надевал форму с правой ноги" - Блохин

"Всегда надевал форму с правой ноги" - Блохин
"Буква "Д" символизирует динамовский дух и отношение к футболу" - Олег Блохин ФОТО: Gazeta.ua

Наставник киевского "Динамо" Олег Блохин всегда одевал форму с правой ноги. Об этом обладатель "Золотого мяча"-1975 рассказал журналистам во время презентации новой выездной экипировки команды.

"Киевское "Динамо" было и остается брендом, - говорит Олег Владимирович. - Буква "Д" символизирует динамовский дух и отношение к футболу. Новая форма - это новый заряд энергии для игроков для будущих побед. Совместно с adidas мы будем продолжать прославлять бренд "Динамо".

Если форма была бы неудобной, то футболисты мне бы сказали: "Владимирович, форма не подходит или не нравится дизайн". Пока все молчат. Значит, все хорошо.

У нас такой формы не было. Когда я был игроком, то у нас был один комплект. Мы его постоянно стирали и зашивали. Сейчас игроки меняют форму после каждого матча. Что касается суеверий связанных с формой, я всегда надевал ее с правой ноги. А футболку с правой руки. Цвет не имел для меня особого значения."

"В человеке все должно быть прекрасно, - говорит вице-президент команды Алексей Семененко. - Если перефразировать классика, то в футболиста такого клуба, как киевское "Динамо", которое имеет такую историю, трех обладателей "Золотого мяча", все также должно быть прекрасно, когда он выходит на поле. И стиль игры, и форма."

"Добрий вечір, дорогі друзі. Вітаю вас, - на украинском сказал генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе. - Компания adidas - это бренд мирового спорта. Я помню те времена, когда нынешний наставник команды добивался успехов в форме этой марки. Мы очень рады, что adidas продолжает с нами работать."

Напомним, вчера Денис Гармаш, Мигел Велозу, Дьемерси Мбокани, Евгений Хачериди, Евгений Селин и Андрей Ярмоленко презентовали новую выездную форму. Также команда в полном составе провела открытую тренировку на "Олимпийском".

Сейчас вы читаете новость «"Всегда надевал форму с правой ноги" - Блохин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть