суббота, 01 декабря 2012 15:40

Запорожский "Металлург" проиграл "Металлисту" в последнем матче Кварцяного

Виталий Кварцяный не сумел напоследок хлопнуть дверью. Фото: segodnya.ua

В Запорожье завершился матч 18-го тура чемпионата Украины между "Металлургом" и харьковским "Металлистом". Гости одержали победу – 3:1.

Счёт в первом тайме на 17-й минуте открылЭдмар, удачно сыграв на добивании после углового. Впрочем, несмотря на игровое и территориальное преимущество харьковчан, хозяева сумели отыграться. На 34-й минуте Вильягра ошибся при создании "вне игры" и Писоцкий, в одиночестве оказавшись перед воротами Горяинова, отправил мяч в ближний угол.

После перерыва "Металлист" довольно быстро вышел вперёд благодаря двухходовке Бланко – Шавьер. Последний чётко отправил мяч в угол. Третий гол "Металлиста" оказался похожим на первый. Снова после углового мог отличиться Эдмар, но автором мяча стал Березовчук.

Харьковчане первую часть чемпионата закончили на четвёртом месте, запорожцы – на последнем.

Напомним, ранее сообщалось, что матч против "Металлиста" станет последним для Виталия Кварцяного на должности наставника запорожцев.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Металлург З (Запорожье) – Металлист (Харьков) – 1:3

Голы: Эдмар, 17 (0:1); Писоцкий, 34 (1:1); Шавьер, 50 (1:2); Березовчук, 62 (1:3).

Предупреждения: Бойко, 19; Тейку, 58 – Бланко, 56; Тайсон, 76.

Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" проиграл "Металлисту" в последнем матче Кварцяного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua