Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 14:57

За Михаила Фоменко проголосовали все члены исполкома ФФУ

За Михаила Фоменко проголосовали все члены исполкома ФФУ
Кандидатуру Фоменко поддержали все без исключения. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Кандидатуру Михаила Фоменко на выборах главного тренера сборной Украины поддержали все 15 членов исполкома ФФУ. Контракт со специалистом заключен по схеме 1+2. Другим кандидатом на должность был шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон.

"Единодушие членов исполкома вовсе не означает, что у нас не было дискуссий, - говорит первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Были люди, которые склонялись к кандидатуре иностранного специалиста. Но после длительных консультаций мы решили поручить сборную человеку, который прекрасно знает украинский футбол. У нас мало времени. Эрикссону он бы пригодился для ознакомления с украинским футболом. Фоменко его знает."

Нового наставника на пресс-конференции не было.

"Он пока не готов отвечать на ваши вопросы, - объясняет президент ФФУ Анатолий Коньков. - Еще не определен тренерский штаб. Финансовые условия сделки Фоменко конфиденциальны. Тренеру сборной был готов платить Ринат Ахметов, но я его заявление комментировать не буду. Это право Рината Леонидовича. Дело ФФУ - отвечать за каждое свое слово и действия".

Задача Фоменко - вывести национальную сборную в финальную часть Кубка мира.

"То, как поступил Олег Владимирович (Блохин. - Ред.), вызывает некоторые вопросы для обсуждения", - упрекнул бывшего главного тренера сборной президент ФФУ.

Главным тренером молодежной сборной Украины, напомним, назначен Сергей Ковалец. Последним местом его работы был запорожский "Металлург".

Сейчас вы читаете новость «За Михаила Фоменко проголосовали все члены исполкома ФФУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть