четверг, 08 февраля 2007 16:51

С четвертой попытки сборная Грузии смогла одолеть Турцию

Клаус Топпмеллер

С четвертой попытки сборная Грузии смогла одолеть Турцию, и эта победа со счетом 1:0 должна заметно поднять авторитет тренера грузинской команды Клауса Топпмеллера, 55 лет, сообщает официальный сайт УЕФА.

Единственный гол в товарищеском матче, который вызвал в Тбилиси огромный интерес, забил Давид Сирадзе, подарив радость забитым до отказа трибунам стадиона имени Бориса Пайчадзе. Ажиотаж был так велик, что после финального свистка люди высыпали на улицы столицы и устроили настоящий праздник.

Эта победа была нужна не только поклонникам сборной Грузии, но и самому Топпмеллеру - как доказательство того, что он избрал верный путь.

- Со дня своего назначения на пост главного тренера я не уставал повторять, что у этой команды большой потенциал, но нужно время, чтобы его реализовать, - сказал бывший наставник "Байера". - Я оказался прав. Сегодня могу сказать, что костяк команды уже создан.

До этого пути команд Грузии и Турции пересекались трижды. Первая встреча, состоявшаяся в Трабзоне, закончилась убедительной победой турецких футболистов - 3:0. Затем сборные попали в одну группу в квалификации чемпионата мира-2006. В Турции соперники разошлись миром - 1:1, но в ответной встрече подопечные Алена Жиресса потерпели фиаско - 2:5.

Сейчас вы читаете новость «С четвертой попытки сборная Грузии смогла одолеть Турцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua