суббота, 05 апреля 2008 17:04

Воронин отыграл пятнадцать минут против "Арсенала"

Клубы английской футбольной премьер-лиги "Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью (1:1) в матче 33-го тура чемпионата страны. В концовке первого тайма счет открыл форвард "Ливерпуля" Питер Крауч, однако на 54-й минуте нападающий лондонцев Никлас Бендтнер забил ответный мяч и принес своей команде ничью.

Голевую атаку "Ливерпуля" начал вратарь Хосе Рейна, отдавший точный длинный пас на Крауча. Форвард сборной Англии обыгрался с израильтянином Йосси Бенаюном и, получив ответный пас, точно пробил в нижний угол ворот голкипера хозяев Мануэля Альмунии.

"Арсенал" сравнял счет, удачно разыграв стандартное положение. После навеса со штрафного Бендтнер выиграл борьбу за верховой мяч и нанес точный удар головой.

На 80-й минуте встречи победу "Ливерпулю" мог принести Андрей Воронин, но украинский нападающий из выгодной позиции пробил выше ворот.

После этого матча "Арсенал" набрал 71 очко и догнал идущий на втором месте "Челси". От лидера чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" лондонцы отстают на пять очков. При этом "Челси" и "МЮ" свои матчи 33-го тура еще не провели. "Ливерпуль" набрал 63 очка и сохранил за собой четвертое место.

Арсенал – Ливерпуль – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - Крауч (42), 1:1 – Бендтнер (53).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Хойт (Адебайор, 58), Галлас, К.Туре, А.Траоре (Клиши, 72), Эбуэ, Жилберто Силва, Фламини (А.Глеб, 81), Фабрегас, Уолкотт, Бендтнер.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Финнан, Каррагер, Шкртел, Арбелоа, Лукас, Плессис, Риисе, Пеннант (Джеррард , 66), Бенаюн (Воронин, 75), Крауч (Ф.Торрес, 80).

Предупреждения: Риисе (30), Пеннант (52), Эбуэ (67).

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Воронин отыграл пятнадцать минут против "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua