Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 09:40

Виталий Кличко: я бы нокаутировал Леннокса, если бы рефери позволил продолжить бой

Почетный чемпион WBC в супертяжелом весе и действующий украинский политик Виталий Кличко в телефонном интервью канадскому изданию The Edmonton Journal еще раз подтвердил, что в этом году он будет биться на двух фронтах — примет участие в выборах мэра Киева, которые состоятся 25 мая, и встретится с чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером в октябре этого года.

"Я хочу вернуть себе титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, — заявил Виталий. — Как я уже заявлял, я буду участвовать в выборах мэра Киева, которые состоятся 25 мая. Однако это не помещает осуществлению моей цели по возвращению титула WBC. Это две моих главных задачи на сегодняшний момент. Ну а что будет дальше, покажет время".

После этого Виталий вернулся к воспоминаниям о своем, пожалуй, самом важном и памятном поклонникам бокса поединке 2003 года против британца Леннокса Льюиса, который он проиграл техническим нокаутом в шестом раунде. Поединок был остановлен рефери из-за жуткого рассечения у Виталия, и с тех пор украинский боксер безуспешно пытается вызвать завершившего свою боксерскую карьеру Льюиса на матч-реванш, и утверждает, что нокаутировал бы его, если бы рефери позволил ему продолжить бой.

"Со времен нашего первого боя в 2003 году в Лос-Анджелесе я всегда хотел провести матч-реванш с Ленноксом. Многие утверждали, что наш поединок был одним из лучших в супертяжелом весе за долгое время, и хотели бы увидеть и матч-реванш, — сказал Кличко. — К сожалению, Леннокс решил завершить свою боксерскую карьеру и не встречаться больше со мной. Думаю, что его решение было вызвано тем, что он проигрывал тот бой на карточках судей, и я убежден в том, что нокаутировал бы его, если бы рефери позволил мне продолжить бой".

По словам 36-летнего боксера, после завершения своей боксерской карьеры он все равно не расстанется с боксом и будет помогать своему младшему брату Владимиру Кличко, который стремится к титулу абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, а также заниматься промоутерской деятельностью, но главным делом жизни для него станет политика.

Виталий также рассказал, что желание стать чемпионом мира у него возникло после просмотра поединков Майка Тайсона, и выступления именно этого боксера вдохновили его посвятить свою жизнь боксу. "Майк Тайсон, потому что я видел его бои по украинскому телевидению, и когда я говорил своим друзьям, что, как и он я когда-нибудь стану чемпионом мира — они смеялись над моими словами, — признался Виталий. — Я так и не получил возможности встретиться с Майком на ринге, но вне ринга мы встречались несколько раз. Я также несколько раз встречался с Мохаммедом Али и Максом Шмеллингом, и считаю, что они являются прекрасными примерами для подражания, которые своими спортивными достижениями принесли много пользы обществу".

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко: я бы нокаутировал Леннокса, если бы рефери позволил продолжить бой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть