Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 13:12

Винокуров отрещивается от обвинений в применении допинга

Велогонщик Александр Винокуров заявил, что он не принимал допинг, а его команда "Астана" была оклеветана, информирует www.gazeta.ru.

- Это ошибка. Я никогда не принимал допинг - это не тот путь, которому я следую, - сказал Винокуров. - Думаю, что ошибка была вызвана моим падением на пятом этапе. Я говорил с врачами команды, и они предположили, что в моем бедре было ненормальное количество крови, что и могло привести к положительному тесту на допинг.

Винокуров заявил, что он стал жертвой провокации:

- Все это продолжается уже много месяцев, и сейчас они делают все, чтобы уничтожить меня. Успех нашей команды многим не дает покоя, и теперь нам приходится за это расплачиваться. Позорно, конечно, вот таким образом покидать "Тур де Франс", но я не собираюсь тратить время на доказательство своей невиновности.

Даже в этой ситуации гонщик способен шутить:

- Слышал, будто я делал переливания крови с моим отцом. Но это абсурд! Если бы это было правдой, я был бы тест-положителен на водку.
Сейчас вы читаете новость «Винокуров отрещивается от обвинений в применении допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть