Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 15:00

"Ведьма умерла" - фаны "Ливерпуля" устроили вечеринку по случаю смерти Маргарет Тэтчер

Фанаты "Ливерпуля" радостно восприняли смерть экс-премьер министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Ранее стало известно, что выдающийся политик и государственный деятель Маргарет Тэтчер скончалась от инсульта в понедельник, 8 апреля, в возрасте 87 лет.

Как сообщает sport.news.am, болельщики праздновали смерть Тэтчер с плакатами, на которых было написано "Ведьма умерла" и с песней "Когда Тетчер умрет, мы устроим вечеринку".

Более 20 лет жители Ливерпуля обвиняют Железную леди в сокрытии правды о трагедии в Хилсборо.

Напомним, что документы по трагедии в Хиллсборо (давка, произошедшая 15 апреля 1989 года на стадионе Хиллсборо в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии по футболу между клубами "Ноттингем Форест" и "Ливерпуль" и повлекшая смерть 96 болельщиков "Ливерпуля" (766 получили ранения) до сих пор не преданы огласке. После давки в городе в течении недели не утихали столкновения с полицией.

Тэтчер известна своей жесткой политикой, направленной на сворачивание социальных программ. В Брикстоне полиция в 1981г. жестоко подавила бунты людей, недовольных отменой дотаций и отказом властей выдавать бесплатное молоко. В Шотландии Тэтчер настроила против себя шахтеров, которых она оставляла без работы, закрывая непрофильные, по мнению экспертов, рудники.

/media/video/491938/1_491938.mp4

Сейчас вы читаете новость «"Ведьма умерла" - фаны "Ливерпуля" устроили вечеринку по случаю смерти Маргарет Тэтчер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть