Ексклюзивы
воскресенье, 15 августа 2010 16:33

Болельщики "Днепра" напали на автобус фанатов "Металлиста"

Болельщики "Днепра" напали на автобус фанатов "Металлиста"

Болельщики днепропетровского "Днепра" не ограничились забрасыванием во время субботнего матча 6-го тура чемпионата Украины против "Металлиста" (0:1) арбитров и гостей из Харькова бутылками, зажигалками, монетами, дымовыми шашками и т. д.

Бойцы "Беркута", не выпускавшие фанов "Металлиста" около 40 минут со стадиона, еще столько же кружили колонной по городу, чтобы сбить с толку днепропетровский "мстителей". Но тактика правоохранителей до конца не сработала.

В нескольких километрах от областного центра колонну автобусов поджидали обуреваемые местью днепропетровцы. Один из камней, запущенный кем-то из фанатов "Днепра" чудом не покалечил находящегося в автобусе харьковского журналиста. Только благодаря двойному стеклопакету, медийщику удалось избежать серьезных травм. При этом первое стекло было разнесено вдребезги.

В 30-40 километрах от Днепропетровска, когда автобус с болельщиками харьковской команды припарковался вблизи автозаправки, несколько десятков фанатов "Днепра" выскочив из своих машин, напали снова. Теперь уже пользуясь тем, что милиции поблизости не было.

Во время нападения они разбили несколько окон, и пользуясь временным численным преимуществом, избили нескольких харьковчан.

Испугавшись подмоги (большая часть харьковских болельщиков была в это время в магазине) спешно укатили на легковых автомобилях. Правда, при этом захватив с собой несколько пакетов из автобуса с вещами и едой, и забросив внутрь мусорную урну. "Передайте привет харьковскому движению" — уезжая, кричали они болельщикам "Металлиста".

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Болельщики "Днепра" напали на автобус фанатов "Металлиста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть