Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 14:34

Валерий Газзаев официально стал президентом "Алании"

Валерий Газзаев официально стал президентом "Алании"

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев стал президентом владикавказской "Алании", по итогам прошлого сезона вылетевшей из премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Газзаев вернулся в "Аланию" спустя 12 лет. Ранее он был главным тренером этой команды с 1994 по 1999 годы и в 1995 году выиграл чемпионат России.

О назначении Газзаева на пост президента "Алании" 11 января объявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. По его словам, вопрос о назначении обсуждался в течение последних двух-трех лет. Возвращение Газзаева в "Аланию" Мамсуров назвал долгожданным событием для всей республики.

Новый президент клуба отметил, что главной задачей является "возрождение славных традиций осетинского футбола". По словам Газзаева, "Алания" обязательно должна вернуться в премьер-лигу.

"Мы обязательно создадим мощную структуру клуба. Необходимо систематизировать футбольное хозяйство", - добавил президент.

В то же время сын Валерия Газзаева, Владимир Газзаев, станет новым наставником "Алании". Об этом в интервью РИА Новости рассказал сам Валерий Газзаев. На посту главного тренера Газзаев-младший сменит Владимира Шевчука.

56-летний Газзаев после ухода из "Алании" в 1999 году тренировал московское "Динамо", ЦСКА и киевское "Динамо". В 2001-2002 годах он возглавлял молодежную сборную России, а в 2002-2003 годах - первую сборную страны. Последним местом работы Газзаева было киевское "Динамо", откуда он ушел 1 октября 2010 года.

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Валерий Газзаев официально стал президентом "Алании"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи