вторник, 09 июня 2009 17:27

У Украины полный комплект медалей на этапе Кубка мира по гребле

В Сегеде (Венгрия) завершился последний этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который стал последним международным стартом перед чемпионатом Европы, что уже в конце месяца будет проходить в Германии.

Для наших спортсменов это было первое международное соревнование после Олимпийских игр в Пекине. Поэтому приятно было на водных дорожках увидеть Олимпийскую чемпионку Инну Осипенко-Радомску, которая теперь выступает с Ириной Муравйовой в байдарке-двойке.

По словам чемпионки Пекина, она уже имеет олимпийские награды в четверке, одиночке, вот теперь хочет попробовать в двойке. Этот дуэт занял третью место в неолимипйский дистанции - 200 м. "Серебро" на 200 м (неолимпийская дистанция) получил призер Игр XXIX Олимпиады Юрий Чебан.

Денис Камерилов-Виталий Вергелес на дистанции 200 м (неолимпийская дистанция) в каноэ-двойке стали чемпионами 3-го этапа Кубка мира. На 500 метривке наши ребята стали 7-ми.

Сборная Украины к чемпионату Европы будет готовиться в Днепропетровске.

НОК Украины

Сейчас вы читаете новость «У Украины полный комплект медалей на этапе Кубка мира по гребле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua