Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 14:33

В России нашли убийц олимпийского чемпиона

В Санкт-Петербурге раскрыто убийство олимпийского чемпиона 1988 года в командной гонке преследования на треке Дмитрия Нелюбина, совершенное в ночь на 1 января 2005 года. В ходе проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий были установлены и задержаны четверо уроженцев Кабардино-Балкарии, причастных к совершению преступления. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Фигурантам уже предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на то, что убийство вызвало широкий общественный резонанс как в Петербурге, так и в России, расследование неоднократно приостанавливалось.

В ноябре прошлого года после создания Следственного комитета его глава Александр Бастрыкин взял ход следствия на особый контроль. 15 ноября 2007 года расследование было возобновлено. Как сообщил Владимир Маркин, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств причастности к его совершению.

sport-express

Сейчас вы читаете новость «В России нашли убийц олимпийского чемпиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть