Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 15:42

"Динамо" будет просматривать "второго Каддури"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис дал интервью корреспонденту газеты "Дело", в котором ответил на актуальные вопросы межсезонья

- Когда стоит ожидать новые трансферы?

– Трансферное окно будет еще открыто в Украине полтора месяца. Все основные трансферы и "Динамо", и, думаю, "Шахтер" будут осуществлять в конце июля — конце августа. Потому что сейчас можно договориться с клубами, но увидеться с самим футболистом и подписать контракт сложно — идет время отпусков. А ведь хочется поговорить с игроком лично, узнать, действительно ли он хочет перейти в "Динамо", или это, например, волевое решение президента. Я хочу понять, хочет ли футболист развиваться, играть за "Динамо", или он приехал денег заработать. Ведь очевидно, что у нас зарплаты значительно выше, чем в хорватском или румынском первенствах.

То есть сейчас крупных трансферов ждать не стоит?

– Я понимаю, что все ждут громких трансферов, но сейчас период затишья. Да, есть какие-то договоренности с клубами. К нам, например, приедет на просмотр с последующим правом выкупа игрок сборной Марокко, левый полузащитник/защитник 1983 года Хикхам Махдуфи. Если подойдет — купим. Он, кстати, способен вытеснить из состава своего соотечественника Эль-Каддури.

Флорин Чернат все же переходит в "Хайдук" и покупает ли "Динамо" у этого хорватского клуба нападающего Томислава Бушича?

– Чернат перешел в "Хайдук" на правах аренды на один год с правом выкупа. Бушич на таких же условиях перешел в "Динамо". Бушич — игрок молодежной сборной Хорватии, которая всегда славилась талантливыми игроками. Думаю, что обмен хороший, тем более что мы ничем практически не рискуем.

За сколько "Динамо" может выкупить Бушича, а "Хайдук" — Черната?

– "Динамо" может выкупить в любое время Бушича за 1,5 миллиона долларов, а они могут приобрести Черната за 2 миллиона.

Кто-то из лидеров "Динамо" может покинуть команду летом?

– Это практически исключено. Хотя у нас есть предложения по некоторым игрокам, но называть имена не буду, потому что мы намерены сохранить их для игр в еврокубках. Мы сами еще хотим усилить две-три позиции, которые пожелал Анатолий Демьяненко. Этой осенью необходимо сыграть в Лиге чемпионов гораздо лучше, чем прошлой
.
Какие позиции имеются в виду?

– Левый полузащитник, квалифицированный опорный полузащитник, правый защитник и забивной нападающий. Если мы сможем хорошо укрепить хотя бы две из этих позиций, игра "Динамо" должна качественно улучшиться.

Вопрос о приобретении Калиниченко и Тамаша уже закрыт?

– Этот вопрос даже не поднимался.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" будет просматривать "второго Каддури"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи