воскресенье, 09 декабря 2012 18:38

"Ювентус" победил "Палермо" в первом матче после возвращения Конте

Антонио Конте вернулся на скамейку запасных "Ювентуса" ФОТО: fckarpaty.com.ua

Туринский "Ювентус" в первом матче после возвращения главного тренера клуба Антонио Конте к прямому руководству командой добился победы над "Палермо" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу, сообщает Р-Спорт.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Палермо, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в поединке на 51-й минуте провел швейцарский защитник "Ювентуса" Стефан Лихтштайнер. На 75-й минуте встречи игроки "Палермо" остались в меньшинстве: за две желтые карточки был удален защитник Мишель Морганелла.

Благодаря 12-й победе в сезоне "Ювентус" продолжает удерживать лидерство в Серии А. "Палермо" потерпел 8-е поражение.

Другие матчи игрового тура завершились следующим образом: "Пескара" - "Дженоа" - 2:0, "Кальяри" - "Кьево" - 0:2, "Сиена" - "Катания" - 1:3, "Торино" - "Милан" — 2:4.

Чемпионат Италии

16-й тур

Торино – Милан 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – 28 Сантана, 1:1 – 40 Робиньо, 1:2 – 53 Ночерино, 1:3 – 61 Паццини, 1:4 – 76 Эль-Шаарави, 2:4 – 80 Бьянки.

Милан – Амелия, Де Шильо, Йепес, Мексес, Абате, Н. де Йонг (Амброзини, 21), Ночерино, Эмануэлсон, Эль-Шаарави (Фламини, 79), Паццини (Боян, 81), Робиньо.

Сиена – Катания 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 10 Розина, 1:1 – 50 Кастро, 1:2 – 67 Берхессио, 1:3 – 82 Берхессио.

Пескара – Дженоа 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 53 Аббрускато, 2:0 – 74 Вукушич.

Палермо – Ювентус 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 50 Лихтштайнер.

Ювентус – Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер (Падоин, 64), Пирло, Маркизио, Асамоа, Видаль (Погба, 54), Матри (Бендтнер, 73), Вучинич.

Удаление: Морганелла (75).

Кальяри – Кьево 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 67 Палоски, 0:2 – 87 Теро.

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" победил "Палермо" в первом матче после возвращения Конте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua